联系我们
  • 联系人 : 孙先生
  • 联系电话 : 0755-83905398
  • 传真 : 0755-83928599
  • 地址 : 深圳市福田区松岭路1号高新技术创业中心609
  • Email : sxm@tellid.cn
  • 邮编 : 518031
  • 公司网址 : http://www.tellid.cn
  • MSN : sxm@tellid.cn
产品详情
  • 产品名称:插回损测试仪

  • 产品型号:TLD2307
  • 产品厂商:TLD
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
TLD2307插回损测试仪是通过集合光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精潜心研制开发出的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。
详情介绍:

TLD2307插回损测试仪是通过集合光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精潜心研制开发出的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。
 
插回损测试仪产品特性
u        整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单
u        超强电路设计,对大动态范围和微弱信号**检测分析处理
u        插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳
u        功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤
u        独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供**的功率计接口配置
 
插回损测试仪技术指标

仪表型号

 
TLD2307
光回波损耗测试
 
工作波长
1310/1550nm
测试范围
0 ~ 75 dB
校准波长
1310/1550nm
测试精度
0.25dB
输出稳定性
0.05dB/小时 ( @ 25)
接口类型
FC/APC
光插入损耗测试
 
校准波长
850/1300/1310/1550nm
测试范围
+3 ~ -80 dBm
测试精度
0.25dB
显示分辨率
对数:0.01dB;线性:0.01nw/μW/mW
测试模式
线形和非线性
接口类型
活动接口, FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器
总指标
 
电源
AC 90-260V
工作温度
-5+55
外观尺寸
260X265X140mm
重量
3kg

 

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!