联系我们
  • 联系人 : 孙先生
  • 联系电话 : 0755-83905398
  • 传真 : 0755-83928599
  • 地址 : 深圳市福田区松岭路1号高新技术创业中心609
  • Email : sxm@tellid.cn
  • 邮编 : 518031
  • 公司网址 : http://www.tellid.cn
  • MSN : sxm@tellid.cn
文章详情

PON光功率计技术指标

日期:2019-12-16 18:11
浏览次数:361
摘要:
 PON光功率计技术指标;
1310上行测试 
通带:1260 ~ 1360nm  
隔离度: >40dB  
检测范围:-40 ~ +10dBm  
1490下行测试 
通带:1470 ~ 1505nm  
隔离度:1550nm:>40dB  
隔离度:1310nm:>40dB  
检测范围:-40 ~ +10dBm  
1550下行测试 
通带:1535 ~ 1570nm  
隔离度:1490nm(dB):40dB  
隔离度:1310nm(dB):>40dB  
检测范围:-40 ~ +20dBm  
测量**度 
固有不确定度:±0.5dB  
线 性(dB):±0.1dB  
偏振相关损耗(dB):<±0.25dB  
通过插入损耗(dB):<1.5dB  
通用指标 
显示 LCD:128×64  
单位:dB\dBm\uW  
分辨率:0.01dB  
输入电压:DC 6.5V ~ 8.5V  
充电电池:8.4V  
AC适配器:9V  
光纤类型 单模光纤  
工作温度:-10 ~ 60℃  
电池连续工作时间(h):40h  
可选普通功率计模块指标 
固有不确定度(dB):±0.3dB  
线性:±0.1dB  
测试范围: -50 ~ +26 dBm  
标准波长:可按需设定,如:850、1300、1310、1490、1550、1625 nm  
探头类型:InGaAs  
接头类型:FC/SC/ST通用接头

 
    尊敬的揽客:你好!欢迎您光临本公司网站,目前你所在的是PON光功率计产品页面,我们公司销售的同类型产品很多,欢迎咨询:您可以通过留言/电话的方式跟我们取得联系来进一步的了解相关产品信息。目前我司销售的产品还有电力规约分析仪、光万用表等等,产品的质量、服务的至善至美是我司的首要追求,请广大客户放心选购自己心仪产品。
  S 联系电话 0755-83905398   13510079766  网址www.tellid.cn